С температурным режимом

ACL-Ваш надежный логистический партнер

Рефрижераторные перевозки по казахстану.в/из зарубеже

Перевозка грузов с температурным режимом с «ACL»– оперативность и постоянный контроль

Виды грузов

Грузоперевозка температурных грузов занимает значительное место в товарном потоке, который перемещается «ACL». Такие грузы сохраняют свои кондиционные свойства только в условиях определенной влажности и температуры. Выдерживать искусственно создаваемые параметры нужно при перемещении и хранении такого рода товаров. А для скоропортящихся грузов принципиально важна и скорость доставки. Поэтому чаще всего используются рефрижераторные грузоперевозки.

Наша компания доставляет с соблюдением всех требований различные виды продукции:

мясную и рыбную;

молочную;

плодоовощную и фруктово-ягодную;

кондитерские изделия;

пищевые товары глубокой заморозки;

медикаменты.

химические вещества и опасные грузы;

живые растения;

Перевозка грузов с температурным режимом осуществляется на специализированном автотранспорте двух типов:

рефрижераторах, позволяющих длительное время поддерживать температуру в диапазоне от - 18˚С до +20˚С;

изотермических фургонах, благодаря обшивке из термоизоляционных материалов сохраняющих собственную температуру груза

вне зависимости от показателей внешней среды.

Чтобы узнать точную стоимость перевозки, заполните анкету, и наш менеджер свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

Просчитать стоимость

Изотерм или рефрижератор?

При выборе транспорта для перевозки чувствительных к температуре грузов учитывается расстояние доставки. На коротком плече чаще используются изотермы, так как во время доставки достаточно просто изолировать товар от воздействия внешних температур при его перемещении между холодильниками грузоотправителя и грузополучателя.

Как правило, изотермические фургоны используются при рефрижераторных перевозках по Украине в городах и пригородах при дистрибуции по сбытовой розничной сети. Поэтому среди машин этого класса больше всего малотоннажных и среднетоннажных авто.

Рефрижераторные перевозки предпочтительны на длинные расстояния, а потому они чаще применяются на международных направлениях.

Рефрижераторные автомобильные перевозки являются востребованной услугой, поскольку это самое надежное и оперативное средство доставки груза с ограниченным сроком хранения.

К таким грузам относятся:

фрукты, овощи, грибы;

лекарственные препараты;

мясо и рыба, мясные изделия, морепродукты, консервы;

молочные и кондитерские изделия;

косметика и цветы;

химическая продукция (включая «опасные грузы»).

«ACL» при транспортировке такого вида грузов придерживается всех государственных и международных требований. Транспорт, осуществляющий грузоперевозки рефрижератором в Алматы и по всей территории Казахстана, имеет необходимый комплект допусков.

Особенность грузоперевозки рефрижератором заключается в том, чтобы поддерживать правильный температурный режим и точно соблюдать время транспортировки. Поэтому водители-экспедиторы «ACL» при любой погоде быстро доставят груз непосредственно к месту назначения и в точно указанные временные рамки.

Особенности перевозки рефрижератором

Собственный паркинг компании насчитывает достаточное количество рефрижераторов различной кубатуры, которые во время транспортировки поддерживают нужный температурный режим – от -25°C до +25°C. При помощи перевозки рефрижератором обеспечиваются оптимальные условия для «особенного» груза.

«ACL» осуществляет рефрижераторные перевозки автофургонами, грузоподъемность которых варьируется от 1 до 22 тонн. Сотрудники нашей компании имеют отличные знания в области транспортировки такого типа грузов, поэтому ответят на все вопросы, касающиеся доставки, подберут оптимальный маршрут, оперативно подготовят сопроводительные документы и предложат лучшую цену.

Рефрижераторные перевозки в любом направлении

Автопарк «ACL» оснащен изотермическими фургонами верхней и боковой загрузки и рефрижераторами.

Сразу после получения заказа наши специалисты:

определят подходящее транспортное средство;

выберут оптимальную для Клиента схему перевозки в консолидированной партии или отдельно;

разработают маршрут.

«ACL» перевозит все виды скоропортящихся товаров внутри Казахстана  и на международных направлениях – СНГ, Европу, Азию.

При доставке режимных грузов ключевым фактором является время. Специалисты «ACL» выстраивают маршрут таким образом, чтобы груз был доставлен в кратчайшие сроки.

Также мы обеспечиваем особый скоростной режим погрузки и разгрузки при перемещении товара на холодильные склады компании или в специальные емкости.

Маршрут составляется так, чтобы обеспечить максимально быструю доставку. В некоторых случаях грузы с температурным режимом могут доставляться не отдельным рефрижератором, а как часть сборного груза. Это оптимизирует цену доставки.

Цены на перевозки грузов с температурным режимом

Маршрут

Вид транспорта

Вес, т

 Цена тенге

реф

реф

20 т

20 т

22 900

12 800

реф

реф

20 т

20 т

20 500

12 500

*указана ориентировочная стоимость перевозок, все цены расчитываются индивидуально в зависимости от маршрута, типа груза и прочих параметров.

Грузоперевозки рефрижератором скоропортящихся и специальных грузов

Перемещение грузов, требующих соблюдения определенного температурного режима, осуществляется посредством машин с изотермической будкой и рефрижераторами.

При этом собственной холодильной установкой с возможностью регулирования температуры оснащаются только рефрижераторы. Это может быть фура, прицеп или полуприцеп с холодильником или машина-контейнер.

В зависимости от объема перевозимого груза и длины транспортного плеча, «ACL»выполняет рефрижераторные грузоперевозки машинами различной вместимости и тоннажа:

фургоны – для доставки по городу и близлежащим районам грузоподъемностью до 3 тонн;

фуры – для межгородских и международных перевозок на 3-5 тонн;

полуприцепы – для перемещения на длинное расстояние от 5 тонн и больше.

Обычно для перевозки рефрижератором подбирается однородный груз, требующий определенного температурного режима.

Так, в холодильниках класса «А» поддерживается температура в диапазоне 0°С до +12°С

В системах класса «В» - от -10°С до +12°С.

В холодильных установках класса «С» - от -20°С до +12°С включительно.

Наиболее востребованными сегодня являются рефрижераторы С-класса, которые Неолит Логистикс и предоставляет своим клиентам.

Сегодня возможна перевозка в одном транспортном средстве товаров, требующих различных температурных режимов для хранения. Для этого используются рефрижераторы с отсеками, в которых поддерживается различный уровень охлаждения.

Транспортными средствами «ACL» выполняется регулярная перевозка грузов рефрижераторами. Мы обеспечиваем полное логистическое и документальное сопровождение процесса, предоставляем помещения для складского хранения.

Комплексные услуги по гибким тарифам – это доставка в сотрудничестве с «ACL». Наши менеджеры оперативно отреагируют на Вашу заявку. Для постоянных клиентов возможна отсрочка платежа.